Количество игорных заведений на Ямале сократилось на 70 процентов

6 сентября 2007
На сегодняшний день на Ямале работает 41 заведение игорного бизнеса, тогда как 1 января 2007 года их число достигало 137. Такие данные были приведены сегодня на совещании представителей законодательной и исполнительной власти по вопросу реализации Закона ЯНАО «Об ограничении деятельности по организации и проведению азартных игр».

Снижение числа игорных залов обусловлено реализацией окружного закона, согласно которому с 1 сентября 2007 года приостанавливается работа всех игровых залов. Исключение составляют лишь букмейкерские конторы, тотализаторы и казино. На сегодняшний день большинство предпринимателей, не желающих закрывать игорные заведения, продолжают свой бизнес в Новом Уренгое и Надыме. Ни одного игорного заведения не осталось в Муравленко.

Как сообщила в ходе заседания депутат Госдумы Ямала, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Людмила Иванова, главная задача сегодня – объединить действия всех заинтересованных структур – налоговой инспекции, правоохранительных органов, средств массовой информации - в борьбе с незаконным предпринимательством.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер