Тепло появится в каждой квартире

24 августа 2011

Подготовка к отопительному сезону в городе вступила в завершающую стадию. В течение недолгого северного лета предстояло выполнить большой фронт работ. Специалисты предприятия Муравленковские коммунальные системы полностью подготовили инженерную систему города к будущему отопительному периоду. Произвели замену 2 котлов на центральной котельной, капитальный ремонт насосного оборудования, ремонтировали и чистили котлы. В этом году из окружного бюджета на капитальный ремонт коммунальных систем города выделено более 60 миллионов рублей. Почти все эти деньги освоены.

В 11 микрорайоне, с началом строительства новых жилых домов, начаты работы по подведению к ним коммуникаций. Как заверяют специалисты "МКС", на сроках подачи тепла в этот район это никак не отразится.
А если и говорить о проблемах - они из года в год неизменны.

«Трудности, это конечно летний период неплатежеспособность населения. Это основные трудности, которые конечно влияют на выполнение работ, не связанных с получением денег либо окружных, или инвестиционных программ. Это ежегодная проблема, но все равно на месте не стоим, работаем, готовимся к зиме», - пояснил Александр Елисоветский директор МУП «Муравленковские коммунальные системы».

Городская сеть водоснабжения велика. Коммуникации ежегодно требуют ремонта. Специалисты МКС свою работу знают чётко - порывы устраняют оперативно, затрачивая на каждый не больше 8 часов. Но чаще стараются просто заменять старые трубы новыми.
Погодные условия подгоняют коммунальщиков. Грядут осенние холода. Поэтому на минувшей неделе уже было решено начать заполнять водой тепловые сети микрорайонов города.

Александр Елисоветский: «Когда тепло мы подадим, просьба к населению звонками диспетчерские службы не загонять в тупик. Потому, что идет масса звонков, что у меня в одной комнате есть тепло, в другой нет и люди эти звонки принимают. Получается этих звонков больше 1000 штук в течении 2-3-х дней. Люди физически не выполняют их, т. е. они идут планомерно, дом взяли и полностью его прошли».

Учитывая отнюдь не летние температуры воздуха, отопление планируют подать 1 сентября и сразу на весь город. Но не стоит забывать, что развоздушивание систем обычно занимает около 10 дней. И, можно полагать, к 10 сентября тепло появится в каждой муравленковской квартире.

"Муравленко-ТВ"

Инна Минабова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер