Когда дадут тепло?

25 августа 2015

Северный климат по-прежнему даёт о себе знать. В календаре лето, но погода не радует. Приближение осени ощущается даже в помещении, не то что на улице. Коммунальщики заверяют - тепло скоро будет. К отопительному периоду всё готово. Однако, согласно нормативам, тепло подаётся при понижении температуры воздуха до восьми градусов. И продержаться такая погода должна не менее пяти дней.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель директора филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «В нашей диспетчерской проверенные термометры, которые фиксируют температуру наружного воздуха, формируют часовые архивы. Но на сегодняшний день среднесуточная температура воздуха пятидневки 9,3 градуса.»

Несмотря на погодные условия, старт отопительному сезону в жилых микрорайонах ресурсоснабжающая компания даст первого сентября. Управляющие организации готовят жилые дома. Так называемое развоздушивание, сброс воздуха из теплосетей - процесс поэтапный и потребует определённого времени. Как правило, в этот период специалисты сталкиваются с новыми проблемами. К примеру, в летнее время многие жильцы меняют батареи. И если работа сделана некачественно, неполадки приходится устранять сотрудникам управляющих компаний. Муравленковские коммунальщики к этому готовы и намерены завершить всё в срок.

АНТОН КРОМСКИЙ, начальник участка ООО "ТЭС": «Если возникают аварийные ситуации, то помимо звонков в диспетчерскую, нужно обратиться в свою управляющую компанию. И уже этот вопрос будет решаться в комплексе.»

Хорошие новости для дошкольных и других образовательных учреждений. Запуск тепла в них уже начался. Специалисты приступили к необходимым мероприятиям - начали развоздушивать теплосистемы. На эту работу может уйти около двух недель. Поэтому жильцов просят проявить терпение - тепло обязательно появится в каждой квартире.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер