Тепло в Муравленко дадут 1 сентября

19 августа 2011

Муравленковские коммунальные системы продолжают подготовку теплотрасс к отопительному сезону. По словам директора МКС Александра Елисоветского, единственный участок, где работы почти завершены, - в седьмом микрорайоне, возле магазина "Молодежный".

"Из десяти домов мы пять уже переврезали, именно по теплосети. Постараемся до конца недели или максимум до среды остальные дома перевязать, чтобы здесь возможно было запустить теплоноситель, - рассказал Александр Елисоветский. - А по холодной и горячей воде - может, чуть позже закончим. Но мы людей предупреждаем, чтобы они запаслись водой, если отключаем холодную воду или понижаем температуру горячей воды".

Отопительный сезон начнется по графику. Отличие от предыдущих лет в том, что коммунальщики подадут тепло сразу на весь город, не дожидаясь прописанного нормативом температурного минимума.

"Традицию нарушать не будем - 1 сентября запустим теплоноситель в школах и детских садах. Плюс одновременно с этим подадим тепло в микрорайоны, потому что технически не совсем удобно сначала запитывать образовательные учреждения, а потом давать тепло в жилые дома", - сообщил директор МУП "МКС".

Если все-таки небесная канцелярия сжалится над ямальцами и подарит теплое бабье лето, то Муравленковские коммунальные системы будут регулировать температуру теплоносителя.

Источник: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер