Дмитрий Кобылкин: «Построить новый Ямал»

14 июля 2011
Стратегия развития Ямала до 2020 года отражает наиболее перспективные развития региона в ближайшее десятилетие. Если говорить о дорогах будущего, то инфраструктурные проекты, заложенные уже в этом году, могут стать по-настоящему прорывными для территории и его жителей. Обсуждения жителей по каждому стратегическому предложению сегодня идут во всех городах и районах Ямала. С чего начинаются дороги будущего, уже сегодня жители Муравленко могут узнать из нашего материала.

Подробнее ознакомиться с предложениями Стратегии Ямала-2020 и оставить свои можно на личном сайте губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина www.kobilkin.ru

От Ямала до Сочи

Сегодня у большинства покорителей Севера на Ямале растут дети и внуки, которые эту землю уже считают своей Родиной. И Ямал - больше не край вахтовиков. Здесь живут и работают люди, искренне любящие эту землю. И за северное сияние, и за стужу, и за короткое, но ослепительно яркое лето, и за особый национальный колорит коренных жителей.

В одном из недавних интервью Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямала, отметил: «Сегодня я ставлю перед собой задачу построить новый Ямал! Когда меня спрашивают: «Почему новый? А старый куда денем?» - я отвечаю, что в старом мы живем, а я хочу построить новый Ямал. И это строительство уже идет во всех направлениях».

Наследство старого Севера - это 50 процентов аварийного жилья, попросту бараков. И к 2015 году планируется достичь порядка 500 тыс. м2 сдаваемого жилья. У каждого северного города округа свое лицо, своя особенная архитектура. Под особым вниманием объекты социальные - школы, детские сады, культурные и спортивные учреждения. В Салехарде, например, вместо деревянных строений вводим комфортабельные жилые дома, построены Ледовый Дворец, школа искусств, культурно-деловой центр и еще много новых современных зданий. Такие же изменения происходят в Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском.

Продолжение читайте в газете «Наш город» от 15 июля 2011 г.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер