Губернатор Дмитрий Кобылкин получает от ямальцев предложения в Стратегию-2020

18 июля 2011
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин продолжает получать предложения в Стратегию социально-экономического развития региона до 2020, направляемые на его личный сайт в Интернете www.kobilkin.ru .

Онлайн-площадка для обмена мнениями по каждому направлению стратегии доступна круглосуточно и открыта как для жителей округа, так и для всех заинтересованных лиц. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, сейчас ямальцы уже высказали ряд предложений в стратегический документ по развитию туризма, по поддержке коренных малочисленных народов Севера, многодетных семей и детей. Примечательно, что интерес к перспективам развития округа на ближайшие десять лет проявляют и жители других регионов России. Так, в одном из сообщений содержится расписанный подробно проект создания на территории округа нефтегазоперерабатывающего производства. Жители сельский территорий выражают готовность открыть тепличное хозяйство по выращиванию овощей.

Каждое обращение на сайт губернатора обрабатывается, регистрируется, попадает в специальный банк предложений, а затем и на рабочий стол главы округа.

«Я ждал такой активности жителей региона. Верил, что безразличия нет. Каждый истинный патриот Ямала желает своей земле и своим детям только лучшей жизни. Хочу этого и я. И сегодня есть все возможности для того, чтобы вместе поработать на благо будущего округа. Именно поработать. Вижу в предложениях жителей не просто пожелания, а конкретные, подчас хорошо продуманные предложения. Будем включать новые проекты в Стратегию и реализовывать. Благодарен всем, кто проявляет личную заинтересованность, не боится критиковать и предлагать. Только когда документ пройдет проверку на прочность в результате народного обсуждения, он будет жизнеспособен», - отмечает Дмитрий Кобылкин.

Помимо письменных обращений, заявить о своем предложении можно и лично. Делегация правительства ЯНАО во главе с первым заместителем губернатора Владимиром Владимировым с начала июля проводит выездные встречи с жителями городов и районов, с заездом в самые отдаленные и малочисленные национальные поселки округа. На встречах с ямальцами представляются основные планы окружных властей по развитию территорий и отраслей. Общественники вносят свои предложения, которые также будут проанализированы. Конструктивные предложения войдут в итоговый вариант проекта Стратегии развития.
В сентябре свое видение развития Ямала будет озвучено на встречах с главой региона. Дмитрий Кобылкин намерен побывать в городах и районах не только с проверкой выполнения поручений главами местных администраций, но для прямого общения с жителями.

Окончательное решение по проекту Стратегии-2020 планируют принять в октябре на заседании окружного правительства.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер