Первые полицейские приступили к службе

14 июля 2011
В новой штатной структуре отдела министерства внутренних дел по городу Муравленко произошло немало изменений, среди которых объединение в полицию двух основных милицейских подразделений - криминальной милиции и милиции общественной безопасности.

В минувшую пятницу, 8 июля, в отделе министерства внутренних дел по городу Муравленко, так теперь называется городской отдел внутренних дел, представители городских СМИ встретились с новым начальником отдела - подполковником полиции Романом Анохиным.

Заданные руководителю вопросы касались в первую очередь аттестации сотрудников правоохранительных органов, прежних мест его службы.

Внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел была проведена в рамках масштабного реформирования МВД России, инициированного Президентом РФ Дмитрием Медведевым еще в прошлом году. Цель аттестации - создание принципиально нового аппарата правоохранительных структур, деятельность которых направлена на защиту конституционных прав граждан, безопасность государства в целом.

По итогам успешного прохождения внеочередной аттестации Роман Александрович Анохин назначен начальником ОМВД по городу Муравленко.

В органах внутренних дел Р.А. Анохин служит с 1994 года, начинал свою службу в Октябрьском РОВД города Владимира помощником участкового инспектора, работал на должностях среднего и старшего начальствующего состава, потом был переведен в управление на руководящие должности. С 2002 года - в ОВД города Салехарда в должности старшего инспектора штаба, затем - назначение начальником ГУВД Приуральского района, где он проработал почти шесть лет.

По оценке Романа Анохина, ОМВД по городу Муравленко всегда был в числе лучших в округе, его показатели оцениваются руководством УМВД достаточно высоко, вот и сейчас работа отдела по итогам шести месяцев признана удовлетворительной.

По словам Романа Александровича, больших кадровых перестановок не будет, а дальнейшая работа ОМВД по городу Муравленко будет направлена на повышение показателей оперативно-служебной деятельности, раскрываемость краж, борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Газета "Наш город"
Галина ШЕВЕЛЕВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер