Благородная миссия мотопробега

5 июля 2011
Сегодня в Муравленко побывали участники мотопробега. Колона байкеров, отправившаяся в путешествие к полярному кругу из Тюмени, на обратном пути заехала в наш город. Мероприятие было организовано совместно с советом ветеранов ФСБ. Именно они предложили байкерам накануне дня рождения легендарного разведчика Николая Кузнецова проехать по северным городам,чтобы рассказать на местах о подвигах этого человека.

На призыв принять участие в мотопробеге откликнулись тюменцы, а также мотолюбители из Москвы, Омска, Пензы, Днепропетровска, Челябинска и других городов. Из Тюмени колонна более чем из сорока мотоциклов добралась до Нового Уренгоя, по дороге к ней присоединялись и северные коллеги, поддерживая отчаянных парней.

Гости проехали по улицам, сфотографировались возле памятника Виктору Ивановичу Муравленко, пообщались с жителями города. Радушно байкеров встретили работники кафе "Экспресс" предпринимателя Ларисы Кузнецовой, где мотоциклисты пообедали.

"Ехать трудно. Но, что поразило - люди на Севере добрые, отзывчивые. А дороги - дороги они разные бывают. Наш мотопробег ежегодный, то есть, любой байкер может побывать на Полярном круге, получить памятный знак, что он пересек Полярный круг и его имя будет занесено в почетную северную книгу", - поделился впечатлением участник пробега Валерий.

Впереди у колонны - Нефтеюганск, Тюмень, а затем Талица, где участники мотопробега вернут друзьям разведчика знамя с изображением Николая Кузнецова. Благодаря байкерам оно побывало на Полярном круге, а ямальцы узнали о подвигах легендарного героя войны.

"Муравленко-ТВ"
Марина Михедова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер