В Муравленко проходит конференция Ассоциации писателей Урала

6 ноября 2007
В Муравленко проходит Восьмая конференция Ассоциации писателей Урала. На конференцию приглашены почетные гости и участники из Москвы, Екатеринбурга, Республики Коми, Омска, Тюмени, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Вчера писатели встретились с творческой интеллигенцией города, пообщались с учащимися, с читателями, провели мастер-классы для начинающих литераторов. Завершился день церемонией вручения ежегодной всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. Эта награда вручается ежегодно в областных городах или на родине писателя. Впервые такой чести удостоены города Ямала – Муравленко и Салехард. Премии вручены за лучшие произведения года писателям Урала и Западной Сибири по номинациям «Проза», «Поэзия», «Драматургия», «Критика» и «Публицистика».

Сегодня работа конференции продолжится в Муравленко, а завтра группа руководителей писательских организаций России и лауреатов премий им. Д.Н. Мамина-Сибиряка переедут в Салехард. Там их ожидает встреча с губернатором Ямала Юрием Неёловым, ознакомительная экскурсия по городу, церемония пересечения Полярного круга, экскурсия по Музейно-выставочному комплексу им. И.С. Шемановского, а также национальный прием в природно-этнографическом комплексе поселка Горнокнязевск.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер