Мотопробег «Волна памяти»

4 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Надым, Тарко-Сале, Губкинский, Муравленко…В округе стартовал международный мотопробег-эстафета «Волна памяти». Он посвящен мотоциклистам, погибшим на дороге.

Ежегодно в нем принимают участие байкеры со всех уголков страны. Муравленковские мотоциклисты впервые примкнули к эстафете.

МИХАИЛ БЕГИРОВ, представитель города Муравленко: «Мотопробег – это очень памятное событие. Также, как и посвященный событиям Великой Отечественной войны мотопробег «Дорога памяти», очень символичный. Много мотто-братьев погибло, при чем погибло не по собственной вине, а по вине нерасторопных водителей и нерасторопных пешеходов».

Ямальская «волна» стартовала из Ямбурга. Постепенно к ней присоединяются мотоциклисты с разных городов округа. Конечной точкой мотопробега станет поселок Жанна Забайкальского края

ДАНИЛ КРИНИЧНЫЙ, представитель г. Муравленко: «К сожалению, сегодня мы не участвуем в дальнейшем мотопробеге, но на будущее мы обязательно заявимся и пройдем полную эстафету. Если в следующем году будет такое мероприятие, то планируем поехать дальше».

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер