Информационной голодовки не будет! Вкусные новости от журналистов «Муравленко Медиа»

19 апреля 2018

В нашей творческой кухне в «Муравленко Медиа» всегда горячо. Телевидение, газета, радио, интернет – всё в одном меню для наших читателей, зрителей и пользователей. И каждое наше блюдо, будь то небольшая новость, интервью или сюжет, всегда свежее и питательное. А вот «жареных» фактов мы не подаём! Сегодня по случаю Дня ямальских СМИ мы приготовили для вас необычное меню.

Валерия Чижик, специальный корреспондент:

– Телевидение мне напоминает блюдо, которое одновременно может присутствовать как в меню элитного ресторана, так и в кафе быстрого обслуживания. Новости, как и еда, – они для всех. ТВ не терпит промедления. Готовить сюжеты нужно оперативно и со вкусом. Главное – подавать информацию зрителю быстро, как шашлык к столу прямо с огня. Вот его мы сегодня и приготовим.

Это не просто жареное мясо, а целый ритуал со своими правилами, впрочем, как работа за кадром и в кадре. Для хорошего шашлычка отлично подходит свинина, свежая и не очень жирная. 99 процентов успеха зависит от маринада. Я предпочитаю гранатовый.

Лук нарезаем кольцами, мнем руками, чтобы он пустил сок, и смешиваем с предварительно нарезанным мясом. Добавляем соль, перец и перемешиваем. Затем заливаем гранатовым соком и даем настояться не менее 10 часов. Для большей сочности можно добавить две столовые ложки подсолнечного или оливкового масла. Оно обволакивает кусочки мяса и удерживает влагу внутри, но в этом случае жарится шашлык дольше. Доводят до готовности мясо у мангала обычно мужчины. Так и в нашей команде монтажеров, которые собирают видео, фото, аудио, текст, инфографику в один интересный пазл, большинство – представители сильного пола.

Анастасия Пономарёва, менеджер сетевых ресурсов:

– Новости в социальных сетях можно сравнить с аперитивом. Минимум текста, динамичные фото – всё самое яркое, чтобы вызвать у аудитории информационный аппетит. Важно приготовить всё с огоньком. Конечно же, употреблять алкоголь даже в маленьких количествах я не рекомендую. Но вот необычайно вкусный напиток из клюквенно-малинового сока и лимонада стоит попробовать. Ингредиенты лучше брать в равных количествах. Несколько кубиков льда, добавленные в стакан, помогут взбодриться. Клюкву лучше использовать нашу, ямальскую, как и информационные платформы «Муравленко Медиа», потому что мы делаем их для вас с любовью.

 

 

Оксана Шостак, корреспондент:

– Газета – не тесто. Просто замесить и запечь не получится. Нужен особый талант, скрупулёзный подход. Но если уж ее «приготовишь» с душой, то она порадует читателей любого возраста. Тесто, как и текст в газете, – это основа блюда. Любая хозяйка знает, что муку нужно просеивать, тогда выпечка получается более воздушной. Информацию также важно пропускать через сито на предмет присутствия в ней лжепримесей. Крахмал, добавленный в тесто, не даст булочкам быстро засохнуть. А вот в блинную опару для этого же лучше добавить горсть манки. И в газете есть ингредиент, который увеличивает ей жизнь, – это актуальность тем. Иллюстрации можно сравнить с начинкой. Даже самое божественное тесто можно испортить творогом с горчинкой или пересоленной капустой. Вот и в печатном издании гениально написанный текст может остаться незамеченным для читателя, если, например, фото не отображает душу материала. Но невозможно назвать пирогом отдельно испеченное тесто и тушеную капусту, как и делать интересную газету, если повара – корреспонденты, дизайнеры, печатники – не чувствуют себя одной командой. Присоединяйтесь к нашему столу! Обещаем, будет вкусно, то есть интересно!

Ани Григорян, корреспондент:

– Радио всегда рядом: в дороге, на работе, дома. Даже до самого капризного слушателя донесет свежую информацию, взбодрит, как и хороший кофе. Попробуем сравнить приготовление этого любимого всеми напитка с радиожурналистикой. На дно чашки наливаем эспрессо – это наши проверенные факты. Затем – немного горячего молока, как творческую составляющую новостей. Молочная пена – это интонация, создающая нужное настроение. Последний штрих – сладкий сироп или пикантная приправа на ваш вкус. Попробуйте латте, и вам захочется испить его снова. Не забудьте при этом включить радио.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер