Блин – дело тонкое, горячее и румяное

Статьи / Авто 29 мая 2014 575

Шаг первый.

Тесто готовится очень быстро. Взбиваем в пену 2 яйца, вливаем пол-литра молока, соль и сахар – по вкусу. В готовое тесто добавляем 1 столовую ложку растительного масла. И – выпекаем!  Готовый блин смазываем сливочным маслом.

Шаг второй.

Кладем красную икру и кусочки красной рыбы на блин и сворачиваем его трубочкой.

Шаг третий.

Нарезаем рулетики на равные части и выкладываем на блюдо в форме рыбки. Украшаем блюдо зеленым луком и петрушкой. Готово! Что заворачиваем в блин?

Тамара Рарог печет блины круглый год,  не только на Масленицу. Домашние предпочитают их с начинками.  Она может быть самая разная.  Многое зависит от вкусовых предпочтений и фантазии хозяйки. Тем, кто не любит сладкую начинку, она  предлагает использовать творог. В него можно добавить рубленую зелень и сметану, а потом украсить «конвертики» клюквой. Второй вариант – с печенью.  Ее, а также лук и морковь, обжаривают и пропускают через мясорубку. Третья версия – суперсытная. Отдельно обжарить мясо, грибы, лук. Начинку сложить в  блинный мешочек  и завязать его полосками сыра сулугуни. 

 

- Не бойтесь экспериментировать. Готовьте с любовью, и только в этом случае блюдо получится  по-настоящему вкусным, - резюмировала Тамара Рарог.


Автор Нина Гультяева

Фото Олег Ушков

Баннер
Баннер
Баннер