Эмоции «Северного ветра»

Статьи / Авто 24 октября 2017 222

Учреждена и специальная номинация – «Обрети надежду» для детей особой заботы. Каждую работу, каждое выступление судьи оценивали кропотливо и вдумчиво. «Мы шли от своих первых впечатлений. И после разбора и обсуждения принимали взвешенное, аргументированное решение», – пояснил Александр Васильев, член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

Также внимательно оценивали не только художников, но и артистов. В судейской коллегии – люди, знающие о театре всё. Они учитывали возраст и уровень подготовки участников. Малыши покоряли своей эмоциональностью и непосредственностью. Старшие брали артистизмом и профессионализмом.

«Бывая здесь, мне очень радостно видеть детей и слышать их. В этом году ещё больше участников в номинации «Художественное слово», – отметила Ольга Грязнова, актриса Тюменского театра кукол. – Если юные исполнители читают стихи, прозу, значит, язык наш будет жив, значит, культура языка будет сохраняться и процветать».

Конкурсанты декламировали по два произведения – самые эмоциональные отрывки из любимых книг. Переживали очень.

«Плох тот актёр, что не волнуется, – уверена Дарья Стрижкова, участница конкурса «Северный ветер». – Вот у меня много выходов на сцену было, а каждый раз  испытываю непередаваемые чувства. Но всегда главное – это настроиться, понять, о чём ты читаешь и что ты хочешь донести зрителю».

Правильный настрой и актерский талант помогли Даше завоевать главную награду фестиваля – Гран-при.

Ни один юный артист и художник не остался без награды. Ребята получили не только дипломы и почётные звания, но и денежные вознаграждения.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

и Натальи Мартыновой

Оксана ШОСТАК №42 от 18 октября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер