Газета – это целый мир

Статьи / Авто 24 октября 2017 265

Любовь к печатному слову у Елены Бондаревой с детства. В школе она зачитывалась самыми разными книгами – от научной литературы до романов и детективов. Со временем у нее появился интерес и к периодике. Газеты Елена Васильевна читала от корки до корки. Полезные советы брала на заметку, проблемные статьи обсуждала с отцом, а некоторые истории о судьбах людей порой могли растрогать ее до слез. У «бумажного слова» особая магия.

– В печатных текстах чувствуется душа автора, а бумага – она как проводник в мир, созданный журналистом, – делится мнением Елена Бондарева.

Бережно храню 

В Муравленко Елена Васильевна вместе с мужем и сыном приехала в 1993 году. И сразу же влюбилась в маленький и уютный северный город. Он покорил ее своей атмосферой и открытыми людьми. А когда Елена Бондарева узнала, что в городе издается своя газета, поспешила подписаться. Вот уже много лет она читает «Наш город». Есть любимые рубрики, авторы, материалы. Все номера в подшивке хранятся у нее дома.

Собеседница признается, что благодаря газете она узнает о важных городских событиях и изменениях, находит ответы на различные вопросы.

– Все вокруг говорили, что в Муравленко собираются строить новый ледовый дворец. Я подумала – зачем? Ведь у нас и так уже два. А потом в одной из публикаций «Нашего города» журналист подробно рассказал, что это будет учреждение совсем иного уровня. Вот  за эту особенность – разложить всё по полочкам, я и люблю это печатное издание, – признается наша читательница. – Знаете, листая страницы газеты, я будто гуляю по Муравленко – вижу знакомые лица, узнаю о главных событиях, «общаюсь» с разными специалистами. Поэтому для меня газета – не просто источник информации, это целый мир.

 

 

Валерия ЧИЖИК №42 от 19 октября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер