Лучший среди добровольцев Ямала

Статьи / Авто 18 октября 2015 274

Игорь Сенишин, студент Муравленковского многопрофильного колледжа, участник молодежного объединения «Волонтеры Муравленко» Молодежного ресурсного центра, стал победителем окружного молодежного проекта «Доброволец Ямала».

В ноябре он представит проект «ВПамяти» на Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2015».

Региональный этап конкурса проходил с 4 по 9 октября в Ноябрьске. В течение пяти дней добровольцы посещали различные образовательные тренинги, проводимые представителями волонтерских организаций из Екатеринбурга, Москвы и других городов. Кроме образовательных блоков программа проекта включала в себя событийные мероприятия. Таким образом, конкурсанты смогли применить полученные теоретические знания на практике. Например, команда добровольцев округа приняла участие в праздновании Дня пожилого человека.

Всего в конкурсе участвовали 15 добровольцев, представляющих разные муниципальные образования ЯНАО. Члены жюри оценивали самопрезентацию конкурсанта, проекты, а также то, как волонтеры проявили себя на практике.

Игорь Сенишин представил от города проект «ВПамяти», суть которого заключается в организации литературного марафона, посвященного 70-летию Великой Победы, в социальных сетях. Члены жюри рекомендовали его провести еще раз и привлечь жителей всего Ямала. «Принять участие в эстафете может любой желающий. Для этого нужно записать стихотворение или отрывок из прозы на военную тему на видео, выложить в социальной сети и передать эстафету своим друзьям и знакомым», - рассказывает Игорь.

 

 

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер