Хороший поступок – повод для гордости

Статьи / Авто 6 ноября 2015 234

Так считает студент Муравленковского многопрофильного колледжа, участник молодежного объединения «Волонтеры Муравленко» Игорь Сенишин. По его инициативе 5 ноября в Международный день добровольца стартует «Эстафета добрых дел».

 Принять участие в акции сможет каждый. Для этого нужно снять на фото или видео любое свое доброе дело, выложить фотографию или ролик в Интернет с хэштегом #волонтерЯмала и указать человека или организацию, которая должна подхватить «эстафетную палочку».

Идея запустить эстафету пришла в голову Игорю после участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2015», который в октябре проходил в Ноябрьске.  Там он защищал свой проект «ВПамяти». Его участники должны были выложить в социальную сеть «ВКонтакте» свои видеозаписи, на которых они читают стихи или отрывки из произведений, написанных в прозе, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. При этом каждый ролик люди помечали хэштегом #Впамяти. «Жюри конкурса понравилась моя задумка использовать возможности социальных сетей таким образом. И они посоветовали мне запустить новый проект в Интернете, но уже волонтерской направленности. Так у меня и появилась идея провести «Эстафету добрых дел», - рассказывает Игорь Сенишин.

Запись в социальной сети о старте проекта «ВПамяти» собрала больше тысячи «лайков», а видео со специальным хэштегом в Интернет выложили сто человек. «Надеюсь, в эстафете примет участие еще больше людей, - говорит Игорь. - Каждый загруженный ролик - это одно доброе дело». Отметим, запись о старте акции уже «перепостили» 37 человек.

Кстати, первый проект Игоря  «ВПамяти» вскоре будет запущен вновь.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер