Муравленко в лидерах

Статьи / Авто 16 апреля 2015 288

В Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания прошел окружной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Ямало-Ненецкого автономного округа «Будущее Ямала», в котором приняли участие более 80 человек из всех ямальских городов и районов.

Наш город представляли ребята из объединений  Молодежного ресурсного центра.

Конкурс был организован  департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО с целью определения кандидатов из Ямала для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» и кандидатов в лауреаты премии по поддержке талантливой молодёжи.

В течение недели для ребят проводили тренинги, мастер-классы и деловые игры, военно-исторический турнир «Победа» на основе современного мечевого боя, фестиваль здорового образа жизни «Супер Life» и фрироуп-шоу. Участники выполняли также домашнее задание и занимались социальным проектированием. Все испытания были направлены на командообразование и выявление сильнейших лидеров в каждой группе конкурсантов.

В турнире по мечевому бою среди юношей победил Андрей Вараксин из Салехарда, а среди девушек - Ксения Тронь из Муравленко. Кроме этого, по итогам окружного конкурса Анастасия Ковтун (г. Муравленко) стала победителем в специальной номинации «Творческий лидер». А сама делегация из Муравленко признана лучшей муниципальной командой.

В номинации «Лидер детского или молодежного общественного объединения до 18 лет» лучшим стал участник из Ноябрьска Никита Юртаев. В старшей возрастной категории первое место заняла Ирина Шатаева из Надымского района. В номинации «Руководитель детского или молодежного объединения» победу одержала Ирина Хабибуллина из Ямальского района. Они примут участие во Всероссийском конкурсе «Лидер ХХI века», а также получат премию по поддержке талантливой молодежи. 

Мария ТИМОЩЕНКО

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер