В Тюмени смогут лечиться больше ямальцев

Статьи / Авто 21 августа 2014 289

Развитие высокотехнологичной медицинской помощи имеет большое значение для населения Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с врачами окружной больницы Нягани. Так, в рамках программы «Сотрудничество» «Медицинский город» получит дополнительное финансирование, благодаря которому ожидается увеличение потока пациентов из округов.

Если сейчас в стационаре за полгода лечение проходят более 700 человек (около 15% всех пациентов), то теперь количество должно увеличиться до 900 человек (до 20-25% от общего числа пациентов).

«Кроме того, программа предполагает не только оплату обследований и лечения пациентов, но и выделение средств на приобретение нового оборудования. Это позволит значительно повысить доступность высокотехнологичной помощи, о чем и говорил Владимир Якушев, как для тюменцев, так и для жителей округов», - комментирует главный врач «Медгорода» Андрей Кудряков.

Планируется, что финансирование, которое получит центр, составит около 40 млн рублей. Вложение таких средств говорит о том, что Тюмень остается главным центром по лечению онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба «Медицинского города».

Телефоны горячей линии территориальной избирательной комиссии города Муравленко:

 

8(34938)28-2-49, 28-4-49.

Звонки принимаются по будням с 09:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:00.

Баннер
Баннер
Баннер