Не по плечу ответственность?

Статьи / Авто 31 июля 2014 259

«Брошенные автомобили мы выявляем в ходе обследования дворов и улиц города. В этом году, например, обнаружили 44 таких транспортных средства, поясняет руководитель управления ЖКХ Ирина Петровна Кузнецова. - Далее через ГИБДД по государственному регистрационному номеру ищем хозяина, размещаем информацию в сети Интернет, уведомляем владельца о необходимости в 10-дневный срок исправить ситуацию. Бывает так, что человек не откликается или по каким-то причинам не может этого сделать. В таких случаях машины вывозят за счёт бюджетных средств, выделяемых на благоустройство. Пока что за этот год по договоренности с владельцами вывезено только четыре автомобиля».

Очевидно, что бесхозные машины являются источником потенциальной опасности, и во дворах они превращаются в мусоросборники и вполне могут стать причиной детского травматизма.

Возможно, бывшие хозяева не задумываются о том, что бросив своих  старых  «железный коней», верой и правдой служивших им годы, они забывают  и об уважении к себе. Наивно думать, что нет никакой связи между пренебрежительным отношением к тому, что находится за порогом собственного дома, и безответственностью автовладельцев брошенных машин. Закрывая двери собственной квартиры, мы попадаем в наш общий дом. И если город  заботится о нас, значит, и нам необходимо заботиться о нём.

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер