Не нужен? Сдай в утиль!

Статьи / Авто 11 августа 2017 269

Их можно встретить в каждом микрорайоне. Они абсолютно никому не нужны, но портят общий вид двора и занимают место. За шесть лет в Муравленко вывезено почти двести брошенных авто. И с каждым годом их количество увеличивается: только за зиму в среднем собирается до 30 единиц автохлама.

Стоимость вывоза одной машины обходится городскому бюджету в две тысячи рублей. В этом году с улиц города уберут 27 авто. Но прежде чем приступить к эвакуации, специалисты профильного управления пытаются уговорить владельцев сделать это собственными силами. «Оставляем на машине уведомление с просьбой убрать ее в течение десяти дней. Если автовладелец никак не реагирует, даем объявления в газету «Наш город», – говорит специалист отдела благоустройства и ЖКХ управления жилищно-коммунального хозяйства Евгения Мунирова.

Через десять дней после этого специалисты вновь выезжают на место, и если транспорт не убран, то владельцев еще раз уведомляют о сроках принудительной эвакуации их машины.

Еще одно направление работы по программе благоустройства – это ликвидация несанкционированных свалок. Так, с территории в районе ГСК «Мотор» подрядной организации предстоит вывезти около двух тысяч кубометров мусора. Кто организовал здесь свалку, выяснить так и не удалось.

Другая несанкционированная свалка находится в районе поселка Сосновый Бор. На этой территории наведут порядок также за счет городского бюджета, а всего генеральная уборка обойдется казне более чем в два миллиона рублей. Этих денег хватило бы на обустройство нескольких детских площадок.

 

Эрнэст БАВШИН №32 от 10 августа 2017г

Баннер
Баннер
Баннер