Информационная система ЖКХ

Статьи / Авто 31 июля 2014 293

С первого февраля 2016 года на специальном сайте разместят информацию о числе зарегистрированных граждан в доме, о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, о разработанных энергопрограммах, данные о стоимости услуг ЖКХ и их качестве. Системой смогут пользоваться органы власти, юридические и физические лица, советы многоквартирных домов, индивидуальные предприниматели.

Документ устанавливает порядок создания и работы базы, хранения и предоставления информации. Так, размещать данные в системе будут органы государственной власти, местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В пояснительной записке к документу отмечено, что база должна стать информационной системой нового поколения, позволяющей обеспечить полноту, достоверность и актуальность информации о состоянии дел в жилищно-коммунальной сфере, необходимой для выполнения возложенных на Минрегионразвития РФ, органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления функций и задач.

Закон направлен на повышение уровня информированности граждан по вопросам предоставления услуг ЖКХ и эффективности деятельности профильных органов власти, создания условий повышения качества, полноты и эффективности оказания услуг населению и организациям.

/По материалам ИА «Север-Пресс»/

Баннер
Баннер
Баннер