Высокое напряжение

Статьи / Авто 6 июня 2014 252

Среди них и Александр Малышев, начальник службы подстанции ПрЭО «СН» «Ноябрьскэнергонефть». Его по праву можно причислить к людям, на плечи которых легло обустройство и развитие нефтяного Севера. 

В Муравленко Александр Сергеевич приехал в 1986 году, с тех пор добросовестно трудится на одном и том же предприятии. Буквально на его глазах и, конечно же, при  его непосредственном участии развивалась нефтяная отрасль региона. Электрическая энергия заставляла и продолжает заставлять двигаться стальные мускулы нефтепромыслов. С высоким напряжением Александр Малышев, можно сказать, на «ты» уже тридцать пять лет. После службы в армии он поступил на вечернее отделение Челябинского политехнического института по специальности «Энергоснабжение промышленных предприятий». Днем работал, вечером учился. «До службы в армии я трудился слесарем на машиностроительном заводе, очень хотелось почувствовать себя самостоятельным, самому зарабатывать, - вспоминает Александр Сергеевич. - Отслужив, понял, что хочу чего-то большего, хочу учиться, развиваться, осваивать другие профессии, по крайней мере, у человека всегда должен быть профессиональный выбор, главное, иметь желание и старание».

Было у Александра Малышева и желание учиться, и старание постичь  законы физики и техническое устройство оборудования. Сегодня служба, которую он возглавляет, занимается ремонтом электрооборудования подстанций, находящихся в обслуживании производства, обеспечением надежности работы этого оборудования, его модернизацией. «В этом году 1 апреля ПрЭО «СН» исполняется тридцать лет. Коллектив у нас подобран крепкий, дружный, слаженный, есть люди, которые  работают с самого основания предприятия, все хорошие, грамотные специалисты, имеющие специальное образование.  Молодые ребята, которые пришли к нам недавно и которых немало, также стараются не отставать от старших коллег, - говорит Александр Сергеевич. - Люди четко понимают, где и с чем они работают. Без сплоченности в нашем деле никак. Смертельная опасность поражения электрическим током обязывает нас быть единым целым, надеяться друг на друга. Иначе мы просто не сможем работать».

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер