Наэлектризованный футбол

Статьи / Авто 16 декабря 2016 254

Атмосфера в Центре спорта «Муравленко» была буквально наэлектризована. Еще бы! Там проходил товарищеский турнир по мини-футболу среди структурных подразделений ООО «Ноябрьскэнергонефть», приуроченный ко Дню энергетика.

Всего состязались четыре команды. Одна из нашего города, представлявшая предприятие энергообеспечения «Муравленковскнефть» (ПрЭО «МН»), и три из Ноябрьска: «Холмогор-энергонефть», «Заполярэнергонефть» и дружина аппарата управления (АУП) ООО «Ноябрьскэнергонефть».

Турнир проходил по круговой системе – команды сыграли друг с другом по одному матчу.

Фавориты состязаний ПрЭО «МН» и «Холмогорэнергонефть» довольно легко справлялись со своими соперниками, и с самого начала было ясно: судьба первого места решится в очном противостоянии.

Правда, у «эмэновцев» возникли незначительные сложности в матче с «Заполярэнергонефтью». В первом тайме муравленковцы никак не могли вскрыть насыщенную оборону противника и даже пропустили несколько острых контратак, но благодаря мастерству вратаря и удаче наши ворота остались сухими.

Во втором игровом отрезке футболисты ПрЭО «МН» всё-таки смогли забить соперникам. Сольный проход нашего нападающего после розыгрыша углового, которому мог бы позавидовать сам Лионель Месси, завершился голом. После пропущенного мяча футболистам «Заполярэнергонефти» нужно было идти в атаку, и они стали оголять тыл, чем и воспользовались муравленковцы – в контрвыпадах они огорчили вратаря гостей еще дважды.

В итоге матч между ПрЭО «МН» и «Холмогорэнергонефтью» действительно стал своего рода финалом – остальные команды набрали значительно меньше очков и уже не претендовали на первое место.

Игра получилась упорная. Соперники хорошо знают друг друга и поэтому осторожничали, никто не хотел оказаться в роли догоняющего. Первыми темп взвинтили муравленковцы – наших ребят ничья не устраивала, и они пошли в атаку. Но футболисты «Холмогор-энергонефти» сдержали натиск, перехватили инициативу и забили нам.

Вторая половина встречи прошла примерно по такому же сценарию. Поэтому завершался матч атаками муравленковцев – «эмэновцы» пытались отыграться. Но, к сожалению, они не смогли это сделать. В итоге в упорной борьбе золото досталось «Холмогорэнергонефти», у ПрЭО «МН» серебро, третьими стали представители аппарата управления.

«Рассчитывали победить, но подобные турниры на предприятии проводятся несколько раз в году, поэтому мы еще отыграемся, – говорит Александр Шестопалов, региональный управляющий – начальник производства ПрЭО «МН». – Спортивные мероприятия подобного формата очень полезны, они поднимают командный дух и сплачивают коллектив».

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер