В городской администрации строгий спрос

20 мая 2010
В городской администрации строгий спрос

 

17 мая состоялось еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города под председательством главы города В.А. Быковского.

             Перед началом совещания председатель городской Думы И.А. Климович от имени депутатов городской Думы, коллектива администрации города поздравил В.А. Быковского с днем рождения и пожелал долгих лет интересной, насыщенной событиями жизни, крепкого здоровья, неувядающей энергии, творческих успехов и новых достижений.

             Далее рассматривались вопросы по протоколу оперативного совещания. На прошедшей неделе в некоторых микрорайонах города отмечалось ухудшение качества холодной воды. Это причинило жителям города ряд бытовых неудобств, резко возросло количество заявок от населения, поступающих в центральную диспетчерскую. В.А. Быковский потребовал письменных объяснений от руководства МУП «МКС» о причинах случившегося. Поскольку на предыдущем совещании глава города поставил задачу тщательно проработать графики работ по  промывке сетей водоснабжения, на этот раз спрос с виновных будет достаточно строгим. Вплоть до увольнения с занимаемой должности.

             Глава особо отметил, что в городе Муравленко неудовлетворительно проходит реформа жилищно-коммунального хозяйства. Основная задача реформы - управление жилищным фондом самими собственниками. Для этого в городе были созданы восемь управляющих компаний, товарищества собственников жилья. «Но эффективность управления жилым фондом не повысилась, тарифы на ЖКУ не снизились, реальной конкурентоспособности между управляющими компаниями нет. Значит, задача не решена, реформы жилищно-коммунального хозяйства не получилось. Следует признать работу, проводимую по эффективности системы ЖКХ, неудовлетворительной», - сказал глава города. В связи с этим было принято решение в ближайшее время провести совещание, где будут рассмотрены вопросы и предложения по проведению жилищно-коммунальной реформы в нашем городе. Возможны решения по изменению структуры системы ЖКХ.

             Также выделим из перечня рассмотренных вопросов информацию о результатах внеплановых проверок по организации и качеству питания в дошкольных образовательных учреждениях. Комиссией, которая проводила проверки, нарушений по технологии приготовления пищи и хранения продуктов не выявлено. Но было отмечено, что есть рекомендации по замене холодильного оборудования в детском саду «Солнышко».

             На постоянном контроле главы города - вопрос организации летнего отдыха детей. Как было сказано на совещании, на сегодняшний день разработаны план размещения пришкольных лагерей, график проведения занятий на открытых стадионах многопрофильного лицея и городского стадиона, расположенного рядом с четвертой школой. Кроме того, будет организовано туристическое направление отдыха и летние трудовые отряды. Общее количество детей, охваченных выездным отдыхом в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье, юге Тюменской области, Кургане и Болгарии, - 1032 человека, в лагере труда и отдыха - 300 подростков, оздоровление и летняя занятость в пришкольных лагерях - 1850 детей. Также на совещании прозвучала информация, что не получилось сформировать группу по 35 путевкам в лагерь «Юбилейный»       (г. Туапсе) на 1 смену, со 2 по 22 июня. Путевки были предоставлены администрацией ЯНАО, родителям предстояло оплатить только проезд железнодорожным транспортом, стоимость проезда - более 10 тысяч рублей. Но для бюджета некоторых семей эта сумма достаточно велика. Глава города поставил задачу проработать вопросы выделения материальной помощи нуждающимся, малообеспеченным семьям, чтобы дети смогли отдохнуть и оздоровиться на Черном море.

             На 5 июня намечено проведение в городе праздника Сабантуй, подготовка к этому мероприятию идет полным ходом: репетиции праздничной программы, пошив новых костюмов, приобретение призов и подарков. Планируется, что для участия в празднике в Муравленко приедут артисты из Казани.

             «Большое спасибо всем за хорошую, качественную работу. Губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Николаевич Кобылкин в минувшую пятницу проводил совещание с главами муниципальных образований. Губернатор отметил, что город Муравленко имеет достаточно хорошие показатели на фоне других городов Ямала. Работаем мы неплохо, но по некоторым направлениям надо еще подтянуться. За неэффективную работу будет строгий спрос», - такими словами завершил оперативное совещание глава города.

 

Елена ШЕЛИХОВА

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер