21 апреля 2022

В Муравленко в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовали работы по обустройству сквера Победы.

Сейчас подрядчик устанавливает ограждение по периметру стройплощадки, а к концу недели планирует приступить к  демонтажным работам. Напомним, что на голосовании весной прошлого года проект получил широкую поддержку жителей и занял первую строчку рейтинга. Территорию возле ЗАГСа полностью переформатируют и функционально разделят на несколько тематических зон. Основная зона – это памятное место. Ее центральный объект – мемориал памяти Воину-Освободителю из бронзы и гранита. По периметру возведут бетонные стены, облицованные камнем, а площадь устелют гранитными плитами.

ИВАН БЕНГАРДТ, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Будут установлены макеты демилитаризированной военной техники и будут установлены стенды городов-героев. По периметру будут установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны. Будет смонтировано новое уличное освещение».

В связи с началом строительных работ по обустройству сквера Победы с 20 апреля по 15 сентября частично будет перекрыто пешеходное движение на прилегающей территории. Муравленковцев просят пересмотреть привычные маршруты передвижения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер