В «Молодёжном» сквере проведут реконструкцию

14 мая 2020

Началась подготовка к масштабным работам по реконструкции сквера «Молодёжный». Общественная территория будет недоступна для посещения до конца лета. Всего через несколько месяцев центральная площадь города заметно преобразится.

Сейчас подрядчик, компания «Макс-Гарант» из Ноябрьска, устанавливает ограждение. И уже в 20 числах мая сквер превратится в настоящую строительную площадку. Здесь начнёт работать тяжёлая техника. Первым делом будут демонтированы игровые комплексы, бордюрный камень и плитка. Требования у заказчика теперь жесткие – на начале работ подрядчик должен доказать свою максимальную готовность и только после этого приступить к исполнению условий контракта.

Территорию, где сейчас находятся детские площадки, ожидают самые большие перемены. Старые игровые формы заменят на новые, современные. Появятся скалодром и сухой фонтан, обустроят комнату матери и ребенка, установят качели для взрослых. В центральной части полностью заменят старую плитку. Появятся новые малые архитектурные формы, опоры освещения. Эти идеи предложили сами жители города на портале «Живем на Севере», и теперь они будут воплощены в жизнь.

Благоустройство общественной территории проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках проекта «Уютный Ямал». Реконструкция продлится до середины августа.

Изменит свой облик и территория в районе пятой школы, где по предложениям жителей обустроят парковку и преобразят детскую площадку. Пока там также устанавливают ограждение и готовятся к демонтажу старых конструкций. А вблизи многопрофильного лицея появится пешеходная аллея лицеистов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер