19 ноября 2021
Автор: Анна Мари

В микрорайоне Молодёжном ведется активное строительство сразу двух социально значимых объектов. На здании будущего детского сада «Ладушки» рабочие завершили установку кровли. Сейчас возводят стены второго этажа школы на 500 мест, всего их будет четыре, и придают форму будущему бассейну.

До конца этого года планируют завершить строительство спортивного и актового залов, смонтировать окна и двери на первом этаже. Параллельно ведется монтаж системы тепловодоснабжения. После запуска тепла начнутся работы по внутренней отделке, монтажу электрики и сантехники.

– Все необходимые материалы уже закуплены и завезены на участок, – говорит Александр Школа, мастер строительно-монтажных работ «Тюменьтел». – Это и кирпич, и плиты перекрытия, и металлоконструкции.

Над строительством будущей школы трудятся 40 человек – каменщики, бетонщики, монолитчики, разнорабочие. Задействовано четыре единицы техники.

Сейчас на объекте выполнено уже 30 процентов строительных работ. По контракту, срок сдачи в эксплуатацию – 22 декабря 2022 года. В новой современной школе будут учиться ребята из третьей школы имени Александра Покрышкина.

Окончания строительства детского сада «Ладушки» с нетерпением ждут родители воспитанников «Золушки», самого первого образовательного учреждения для малышей в городе. Подрядчик практически завершил кирпичную кладку стен и монтаж кровли и приступил к утеплению фасада здания.

Параллельно ведутся работы по прокладке систем водоснабжения и водоотведения. Здесь уже установлен тепловой пункт. На объект завезены радиаторы отопления. Совсем скоро подадут тепло.

Внутренний дизайн «Ладушек» будет уникальным. При оформлении коридоров и групп применят современные яркие световые и цветовые решения. Установят дизайнерскую мебель. Например, кровати в виде домиков, необычных форм будут и индивидуальные шкафчики.

Рассчитан новый детский сад на 230 мест. Завершить строительство компания «Тюменьтел» планирует в сентябре следующего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер