Детский сад и новая школа возводятся по соседству

19 августа 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В микрорайоне Молодёжном появится детский сад «Ладушки» на 230 мест и новая школа на 500 мест. Образовательные учреждения возводятся по соседству и будут сданы в ближайшие два года.

В микрорайоне Молодёжном идет активное строительство. Подрядная организация «Тюменьтел» возводит детский сад на 230 мест. Проектом предусмотрены три этажа общей площадью почти пять тысяч квадратных метров, что даст возможность разместиться двенадцати группам дошколят, в том числе воспитанникам «Золушки» и «Дюймовочки». Будет бассейн, музыкальный и спортивный залы. Всё с самым современным оборудованием, учебными классами и игровыми.

Сейчас бригада создаёт монолитный каркас детсада, завершить все работы планируют в конце следующего года, рассказывают кураторы строительства главе региона Дмитрию Артюхову. Здесь же, по соседству, эта же компания-подрядчик подготавливает фундамент для строительства общеобразовательной школы. Она придёт на замену устаревшему зданию третьей школы имени А. И. Покрышкина. По контракту, работы здесь должны завершить в четвертом квартале 2022 года.

Оба объекта строятся за счёт средств окружного бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Заказчиком выступает ямальская Дирекция капитального строительства и инвестиций.

Глава региона проинспектировал ещё одну стройплощадку - четырёхэтажный жилой дом на улице Украинских Строителей, 22.

АБДУЛКЕРИМ ШИХШАИДОВ, начальник отдела капстроительства и капремонта МКУ «УКЗ»: «Готовность этого дома, в целом объекта, где-то 80 процентов. Если разделять на виды работы, общестроительные работы выполнены на 85 процентов, сантехнические работы – под 80, подключение ТВС и К – 100 процентов».

Сейчас бригады ведут отделочные работы во внутренних помещениях. Темпы хорошие, говорят кураторы. В двух подъездах разместятся 44 квартиры. Все они будут сданы с чистовой отделкой. Работы подрядчик обязуется завершить до конца текущего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер