14 сентября 2021

Муравленковцы могут получить профобразование бесплатно. Такую возможность в рамках федеральной программы предоставляет Тюменский госуниверситет.

Воспользоваться предложением могут безработные, женщины в отпуске по уходу за ребенком, неработающие мамы дошколят, пенсионеры и предпенсионеры. Заявки на обучение можно подать на портале «Работа в России». По большинству направлений учеба проходит в дистанционном формате.

Обучение проходит в двух форматах: профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Для жителей Ямала доступны три профессии, которые можно освоить с нуля: это практический психолог, профессиональный бухгалтер и менеджер. Ожидается, что в следующем году перечень специальностей расширится.

А вот курсы повышения квалификации можно пройти по семи направлениям: помимо практической психологии, менеджмента и бухгалтерского дела, есть также курс бизнеса и предпринимательства, маркетинг, спортивная подготовка и фитнес и направление «педагог в цифровой образовательной среде».

Старт обучения запланирован на 20 сентября и 4 октября, в зависимости от выбранной программы. Длительность зависит от выбранной программы: на повышение квалификации уйдет месяц, а профессиональная переподготовка займет 1,5 месяца.

Для обучения не нужно ехать в Тюмень, все проходит в дистанционном формате, нужен лишь компьютер или смартфон. Лекции проходят по будням в вечернее время – с 19.00 до 21.00, а в субботу с 10 утра до 15 часов. По завершении учебы выдается диплом о профессиональной переподготовке. А тем, кто прошел курс повышения квалификации, – удостоверение.

Заявки можно подать на сайте utmn.ru, всю информацию узнать по телефону 8 800 600 77 46.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер