19 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городах и поселках Ямала стартовали общественные презентации, обсуждения инициатив в рамках проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал».

В этом году в ходе заявочной кампании ямальцы подали 384 инициативы. Авторы группы представят свои идеи жителям, ответят на вопросы. Главная цель презентаций: познакомить жителей с инициативами для того, чтобы они смогли принять верное решение во время голосования. Большинство проектов направлено на благоустройство: строительство новых скверов и зон отдыха, благоустройство дворов и улиц. Так, в Муравленко хотят провести «Форум благоустройства «CРЕDА» и пригласить топовых архитекторов для обучения активных горожан. Автор проекта Анна Губер.

АННА ГУБЕР, участник семинара: «В рамках этого форума мне бы хотелось привлечь людей со стороны - это эксперты-практики в виде урбанистов, архитекторов, дизайнеров, которые приедут к нам сюда, в Муравленко. Познакомятся с нашей средой, с нашей архитектурой, с особенностями инфраструктуры и так далее, и предложат какие-то интересные проектные решения совместно с молодежными инициаторами, с людьми, которым это тоже важно, которым это нужно, и, конечно же, с органами местного самоуправления».

Онлайн-голосование за понравившиеся проекты пройдет с 6 по 16 сентября на сайте «Живём на Севере», очно поддержать понравившиеся инициативы можно с 17 по 19 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер