«Уютный Ямал». Ямальцы начали голосовать за заявленные инициативы

4 сентября 2019

Эксперты одобрили 91 инициативу, заявленную в рамках проекта «Уютный Ямал». Проголосовать за них можно дважды - на портале «Живём на Севере» с 1 по 8 сентября и в специальных точках 8 сентября.

Напомним, всего в проектные офисы поступило 143 инициативы на общую сумму более 300 миллионов рублей. Из них большинство связаны с объектами благоустройства - 63 проекта,  второе место занимают спортивные площадки и тренажеры - 23 проекта. Третьими по популярности стали досуговые мероприятия - 20 проектов.

«Второй этап защиты идей прошел успешно. Авторам удалось презентовать свои инициативы и убедить бюджетные комиссии о допуске на открытое голосование, а бюджетным комиссиям, в свою очередь, просчитать возможность реализации проектов на территории городов и районов. Теперь дело за жителями нашего округа. В их руках определить, что им действительно нужно», - прокомментировал Евгений Кириллов, член регионального проектного офиса «Уютного Ямала».

Отметим, Муравленко оказался в лидерах по количеству заявленных инициатив. Во второй тур вышли 19 проектов. Голосование идет на платформе «Решай» портала «Живём на Севере». В опросе можно поддержать несколько проектов. Для участия в голосовании необходимо авторизоваться через портал госуслуги. Важно чтобы ваша учетная запись была подтвержденной.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер