На Ямале выберут лучших мастеров фольклорного жанра

4 сентября 2019

На Ямале объявлен конкурс на присвоение звания «Мастер фольклорного жанра». Заявки и материалы для участия принимают до 1 ноября в департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.

Победители конкурса смогут проводить открытые и внеклассные мероприятия в образовательных организациях и учреждениях культуры арктического региона. Обладатель знака также сможет участвовать в региональных, всероссийских и международных мероприятиях по возрождению, сохранению, развитию, поддержке и популяризации фольклора, культуры и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера Ямала.

Знак «Мастер фольклорного жанра» имеет образ мифической птицы. Этот знак утвердил экспертный совет автономного округа в области фольклора КМНС с учетом пожеланий ямальской общественности.

Материалы для участия в конкурсе необходимо направлять по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард, ул. Гаврюшина, д.17, департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. Контактные телефоны: 8 (34922) 4-01-24, 4-00-71.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер