8 июля 2021
Автор: Анна Мари

История семейного союза Сергея Николаевича и Светланы Николаевны насчитывает уже 33 года, об этих трех с лишним десятилетиях супруги, улыбаясь, говорят: «Пролетели как один день».

Сергей и Светлана жили в одном дворе небольшого города Авдеевка Донецкой области, учились в одной школе, но друг друга будто не замечали. Познакомил их танец, как оба говорят, судьбоносный.

– С друзьями пришли на дискотеку, встали в круг и вдруг – медленный танец, – вспоминает Светлана Николаевна. – Смотрю, уже все по парам танцуют, только мы с Серёжей остались. Вот так мы тогда сошлись в медленном танце и больше не расходились.

В поселок Муравленковский Сергей привез молодую жену в 1987 году, где сам трудился в УТЖС электрогазосварщиком уже два года. Светлана приехала без вызова и поселилась в мужском общежитии, позже ее переселили в женское, куда Сергей ходил к жене в гости и, естественно, по паспорту.

Сейчас супруги вспоминают все невзгоды с улыбкой, наперебой рассказывают истории из жизни, листают семейный альбом, где все основные вехи – свадьба, переезд в новый дом, рождение сыновей, путешествия. А еще спорт. Ему, кстати, Светлана Николаевна и Сергей Николаевич уделяют практически всё свободное время: совершают длительные велопрогулки, играют в баскетбол и настольный теннис, ходят в бассейн. Занятие по душе есть и дома: глава семьи, находящийся на заслуженном отдыхе, разводит аквариумных рыбок, а Светлана Николаевна –

кастелянша в детском саду «Непоседы», много лет отработавшая в Муравленко портной, любит скоротать вечер за швейной машиной.

– И всё же мы больше вместе, чем врозь, – говорит Сергей Николаевич. – Летом путешествуем, объездили чуть ли ни всю Россию, осенью отправляемся на тихую охоту, собираем грибы и ягоды, а потом вместе «крутим» заготовки. Частенько в гости заглядывают сыновья. Пусть оба и заняты: старший Сергей работает оператором добычи нефти и газа на одном из месторождений, а младший Семён пошел по стопам отца, стал электрогазосварщиком, время для родителей всё же находят.

Три десятилетия за спиной. Значительная веха! И было за эти годы всё – и печали, и радости, но, несмотря ни на что, супруги Собакарь смогли выстроить добросердечные отношения, основанные на любви, верности и взаимопонимании.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер