С первого взгляда и навсегда

Статьи / Авто 6 июля 2017 317

Они нашли друг друга на свадьбе сестры Сергея Ивановича. После этого знакомства провели вместе всего лишь три дня. Затем будущий супруг Натальи Галищевой был вынужден уехать обратно в Якутию, где до этого и работал.  После расставания сердце девушки тосковало по красавцу – брату подруги, тяжело было и ее возлюбленному. Целый год они общались по переписке, не переставая мечтать о скорой встрече.

– В письмах мы с Серёжей говорили обо всём. Как сейчас, так и тогда у меня от супруга нет и не было секретов. Кажется, наша встреча была предначертана свыше. Мы чувствовали друг друга, понимали с полуслова. Один идеально дополнял второго. Я человек активный, творческий – пою, пишу стихи, выступаю на сцене. Он немного стеснительный, предпочитает спорт и рыбалку. У нас разные характеры, увлечения, но мы всегда находили и находим темы для беседы, – говорит Наталья Ильинична. – Я безмерно благодарна Богу, что рядом со мной самый лучший мужчина на свете. Он – моя опора, любовь и радость.  Спасибо ему за нашу счастливую семейную жизнь.

Спустя год юная Наталья собрала свои вещи и отправилась вслед за Сергеем в Якутию в поселок Жиганск. Наконец влюбленные воссоединились. Они расписались, сыграли свадьбу и радовались каждому дню, проведенному вместе. В свободное от работы время удалой рыбак  показывал красавице-жене прекрасную природу Дальнего Востока.

– Флора, фауна, люди вокруг – от всего веяло теплом и гармонией. Там царили мир и покой. Весь поселок был одной большой и дружной семьей. Мы помогали друг другу, ходили в гости и никогда не ссорились. Это был наш собственный рай на земле, – с улыбкой на лице вспоминает Наталья Галищева.

Огонек в семейном очаге поддерживали оба. Наталья Ильинична успевала везде и всюду – и на работу сходить, и еду приготовить, и детей воспитывать, а еще и с ансамблем на гастроли съездить. Она заряжала своей жизненной энергией всех людей вокруг. Как признается сама героиня, силы ей давала любовь супруга. Сергей Иванович всегда помогал любимой жене по хозяйству, с удовольствием нянчился с детьми, удивлял и баловал ее.

В Якутии супруги прожили шесть лет. Затем по стечению обстоятельств отправились на Север. И несмотря на то, что райская земля осталась позади, в их собственном маленьком эдеме – семье – продолжили царить гармония и взаимопонимание. А теперь огонек в домашнем очаге помогали поддерживать и дети. 

Уже много лет Галищевы работают  в «Газпромнефть-Муравленко». Сергей Иванович – электрогазосварщик пятого разряда. Он трудится в цехе ремонта и обслуживания нефтепромыслового оборудования. Наталья Ильинична – делопроизводитель в управлении документационного и информационного обеспечения. Как и много лет назад, она успевает совмещать работу с другими своими делами и увлечениями – вышиванием, пением в церкви, приготовлением тортов. Олеся и Сергей – их дети – трудятся в нефтяной сфере. Сейчас у обоих уже есть собственные семьи. Каждый из них нашел своего любимого человека.

– Старшенькая, как и я, не любит сидеть на месте. Ей постоянно нужно чем-нибудь заниматься. Младший – спортсмен, как и отец. Но самое интересное, что их вторые половинки похожи на нас с мужем. У меня с невестушкой даже дни рождения с разницей в один день. А зять – копия моего супруга. Правду говорят, что дети ищут себе пару, похожую либо на папу, либо на маму. 

Совсем недавно в семье Галищевых прибыло. У Натальи Ильиничны и Сергея Ивановича родился внук Димитрий. Он стал новым центром их вселенной, целиком и полностью завладел вниманием бабушки и дедушки. Теперь и ему они дарят свою любовь и заботу. Читают сказки, поют песни, ходят на прогулки… И всё это, как и тридцать пять лет назад, Наталья и Сергей Галищевы делают вместе. 

 

Валерия ЧИЖИК №27 от 6 июля 2017г

Баннер
Баннер
Баннер