28 апреля 2021

Волонтеры приступили к поквартирному обходу жителей города, чтобы рассказать о голосовании за объекты благоустройства. Опрос в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовал по всей стране 26 апреля.

Всего в поквартирном обходе примут участие 30 добровольцев. Все они - волонтеры движения «Будущее Арктики». Благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - отличная возможность сделать Ямал комфортнее для жителей.

Узнать добровольцев можно по фирменной экипировке: манишке или толстовке, а также маске с символикой проекта. У каждого активиста есть планшет, с помощью которого можно проголосовать за понравившийся объект. Также сделать это можно с помощью телефона. Чтобы перейти на единую платформу для голосования, достаточно отсканировать QR-код с бейджа добровольца или листовки, которую он вручит. Все волонтеры работают с соблюдением мер безопасности.

Голосование завершится 30 мая. Проекты территорий, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2022 году. На выбор предложено 45 объектов в 13 муниципалитетах региона. Познакомиться с проектами подробнее и выбрать один из них можно на сайте 89.gorodsreda.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер