28 апреля 2021

В этом году в России впервые официально отмечают День работника скорой помощи. В прошлом году в конце апреля был разгар пандемии коронавируса. Поздравляя медиков, президент страны Владимир Путин предложил установить официальную дату праздника. Глава государства отметил, что в чрезвычайных условиях, сложившихся из-за COVID-19, работники службы демонстрируют мужество, свои лучшие человеческие качества. Действительно, многие из них трудились, несмотря на высокий риск заражения. А чтобы обезопасить свои семьи, переезжали жить на работу.

Сегодня в отделении скорой медицинской помощи города Муравленко задействованы шесть врачей, 24 фельдшера и 12 водителей. Каждый из них пришёл в медицину по зову сердца. Они круглосуточно спасают жизни людей, оперативно и своевременно оказывают квалифицированную медицинскую помощь, дарят пациентам веру на выздоровление. Только в прошлом году работники скорой медицинской помощи выезжали на вызовы почти 11 тысяч раз.

Развитию службы скорой помощи в последние годы уделяется особое внимание, идет постоянное обновление материально-технической базы. В прошлом году автопарк отделения скорой медицинской помощи города пополнился новыми реанимобилями. Они оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медпомощи и проведения расширенной реанимации как взрослых, так и детей. Решение об их приобретении было принято губернатором округа Дмитрием Артюховым в ходе его визита в Муравленко.

Обновление автопарка – одна из целей нацпроекта «Здравоохранение». Это повышает доступность и качество оказания первичной медико-санитарной помощи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер