Работники скорой медицинской помощи отмечают профессиональный праздник

28 апреля 2020

Скорая медицинская помощь является особенной отраслью современного здравоохранения, она вносит весомый вклад в сохранение здоровья и трудоспособности большого числа больных и пострадавших, особенно с острыми травмами, заболеваниями и отравлениями.

Неотложные фельдшерские, врачебные бригады ежедневно спешат на вызов, чтобы оказать квалифицированную помощь человеку, находящемуся в критической ситуации.

Сегодня в отделении скорой медицинской помощи города Муравленко работают 42 человека. Многие считают, что при вызове ответственность ложится только на врача. На самом же деле, каждый человек, который отправляется к пациенту на служебной машине, играет важную роль, особенно если речь идет о тяжелых случаях. Врач должен не только показать свои навыки в оказании экстренной помощи, но и поддержать больного психологически. Фельдшер необходим не только для присутствия, но и для помощи врачу в любой непредвиденной ситуации. Водитель скорой помощи также очень важен, поскольку только при такой должности иногда приходится рисковать всем персоналом, включая себя.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер