В ГИБДД возобновили приём экзаменов у курсантов автошкол

26 мая 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В муравленковской Госавтоинспекции возобновили прием экзаменов у курсантов автошкол на получение водительского удостоверения. Все испытания проводятся с соблюдением санитарных норм и правил.

Дарья Логашова не сумела с первого раза сдать практический экзамен по вождению. Испытания пришлось перенести из-за введенного в округе режима повышенной готовности. Сегодня курсантка Логашова готовится к пересдаче.

ДАРЬЯ ЛОГАШОВА, курсант автошколы: «Самое сложное — настроить себя психологически. Ты очень переживаешь, потому что сзади тебя сидит человек, который тебя оценивает, и это, правда, очень сложно. А когда ты ездишь с инструктором, то чувствуешь себя спокойно и комфортно и даже не думаешь ни о чем... Из-за переживаний я и не смогла сдать с первого раза».

Практические занятия в автошколе возобновились. Но попрактиковаться водить автомобиль можно только соблюдая установленные противоэпидемиологические правила. За руль курсанты допускаются только в перчатках и защитной маске. Занятие длится 45 минут, после чего машину тщательно готовят к следующему заезду. Авто проветривают и дезинфицируют.

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, инспектор ГИБДД: «В Госавтоинспекции города Муравленко возобновляется прием практической части экзаменов у тех, кто ранее отучился в автошколах. Прием будет осуществляться с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, при соблюдении масочного режима, а также режима социального дистанцирования».

Первые экзамены на получение водительского удостоверения пройдут уже на этой неделе в среду и субботу. Первыми испытание пройдут те, кто не успел сдать экзамен из-за введения режима самоизоляции. Перед экзаменом ученикам помогают вспомнить Правила дорожного движения и обновить практические навыки вождения.

РУДОЛЬФ КЕЕРД, инструктор практического вождения: «Набрали новую группу, сдавать будем по графику. В эту среду у нас будут сдавать «сборники», «платники». Те, кто сдать не успел, и те, кто пересдает. Мы с этой недели начали работать, а экзамены уже пройдут в среду и в субботу».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер