Муравленковцы облагораживают свои дворы

26 мая 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С приходом тепла самые неравнодушные муравленковцы начали облагораживать свои дворы. В некоторых уже появились палисадники и зелёные лужайки с распускающимися цветами.

Ромашки, розы, бархатцы, лилии, петуньи, анютины глазки и даже гвоздики совсем скоро расцветут во дворе 13-го дома на улице Комсомольской. В этот палисадник вкладывает не только душу, но время и силы жительница дома Ирина Куцакина. Восемь лет назад она впервые посадила цветы во дворе, и продолжает заниматься любимым делом по сей день.

ИРИНА КУЦАКИНА, цветовод-любитель: «Начинала я с малого, а теперь вот сколько всего растет, скоро и соседскую половину захвачу. Это здорово, соседям нравится, деткам тоже, они не безобразничают здесь. Подходят, знают, что оно каждый день есть, и никогда не трогают».

Фантазии Ирины нет предела. Вместе с мужем они соорудили целый корабль с цветами из детской ванны, клумбы из автомобильных покрышек и даже сделали яркие ограждения из блоков для заморозки. Ласково своё творение Ирина называет «мой садик». Кстати, в садик каждый день приходят соседи вместе с детьми и внуками.

БОРИС И ОКСАНА МАЗУР, соседи: «Очень нравится, красиво, чувствуется: прям как «на земле», такой угол хороший, и для детей здорово. Конечно, хозяюшке стоит немалого труда».

А это детская площадка рядом с 7-м домом на улице Муравленко. Она появилась около 6 лет назад. С тех пор Ксения Негру все свободное время проводит здесь.

КСЕНИЯ НЕГРУ: «Это все построил мой папа вместе с другом, мне тогда было годика 4, и я помню, как он все это строил».

На площадку часто приходят и соседские дети. Влада в их числе.

ВЛАДИСЛАВА КУЗНЕЦОВА, соседка: «Я часто прихожу сюда, а еще люблю качаться на качелях, когда мне грустно. Мне тут очень нравится. Построил эту площадку наш сосед».

И таких людей в Муравленко много. Они радуют своим творчеством и делами не только себя, но и вдохновляют окружающих. Если в вашем доме живет замечательный сосед, напишите нам. А мы с удовольствием расскажем его историю горожанам.

office@muravlenko.media

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер