Выдача карт «Забота» продолжается

19 февраля 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Обладателями социальных карт «Забота» в Муравленко сегодня являются около 5 тысяч человек. Право на ее получение, имеют льготные категории граждан.

Покупку в магазине стройматериалов семья Мустафиных впервые совершает с помощью социальной карты «Забота». Глава семьи отмечает, что в процентном отношении бонус небольшой, но, как любой дисконт, помогает экономить семейный бюджет.

РАНИС МУСТАФИН, покупатель: «То, что скидку сделали, приятно, конечно. Что хотели, приобрели. Нормально все, удобно, быстро. И обещали бесплатную доставку».

Торговый дом «СВ» присоединился к региональному партийному проекту «Забота» три года назад. Здесь обладателям дисконта предоставляется трехпроцентная скидка на все группы товаров.

АЛЛА ЯКОВЛЕВА, продавец: «Есть покупатели, которые заходят в магазин, сразу спрашивают, работает ли у нас «Забота», и тогда уже смотрят, выбирают товар».

Право на льготу имеют многодетные, малоимущие, ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, пенсионеры и студенты. Скидки от 3 процентов и более жителям города предоставляют 25 предпринимателей. Участие в проекте для них - дело добровольное.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, куратор партийного проекта «Забота» в г. Муравленко: «Люди пользуются, люди благодарны. Конечно, есть такие люди, которые говорят, что процент скидки маленький, но надо понимать, что предприниматель делает это за счет собственных средств. Надо помогать людям, если есть такая возможность, делать это от чистого сердца. И я хочу, конечно, чтобы у нас еще больше стало людей, которые принимают в этом участие».

По карте «Забота» сегодня можно приобрести не только продукты, но и одежду, получить фото, парикмахерские и банковские услуги, а также приобрести билет на самолет. Список объектов, где действует «Забота», можно уточнить в общественной приемной партии «Единая России». Там же продолжается выдача карт.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия»: «Карту «Забота» можно получить у нас, в общественной приемной на Губкина, 32, в рабочее время, то есть с 8:30 до 5 вечера с перерывом на обед, и в управлении социальной защиты населения. При себе иметь удостоверяющий документ о том, что человек относится к льготной категории».

Напомню, социальный проект «Забота» на Ямале реализуется с 2015 года. Его инициировало региональное отделение партии «Единая Россия», поддержало правительство округа. За это время проект получил широкую популярность и востребованность у жителей. Сегодня обладателями дисконтных карт являются почти 60 тысяч ямальцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер