На Ямале продолжается реализация социального проекта «Забота»

29 мая 2015

Проект «Забота» инициирован партией «Единая Россия», поддержан главой региона и правительством округа. В муниципалитетах округа выдано свыше 12 тысяч карт на скидку при покупке товаров и оплате услуг. В Муравленко льготой уже пользуются около тысячи горожан. Вместе с тем, до завершения первого этапа проекта «Забота» осталось совсем немного времени. И те, кто имеет право на скидочную карту, но до сих пор её не получил, должны поспешить.

В Муравленко для владельцев дисконтных карт "Заботы" скидки от 3 до 10% действуют сразу в нескольких магазинах, аптеках и предприятиях бытового обслуживания. Дешевле по карте стали продукты питания, промышленные товары, детская одежда услуги парикмахера, такси и даже установка натяжных потолков. Отрадно, что со временем список расширяется.

Миссия проекта – поддержка социально уязвимых категорий населения. Стать обладателями дисконтной карты «Забота» могут ветераны и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, многодетные, малоимущие семьи; семьи, воспитывающие приёмных детей и другие льготные категории. Право пользоваться преимуществами карты имеет только ее владелец, на близких родственников льгота не распространяется. Выдают дисконт в исполкоме партии «Единая Россия» ежедневно, кроме выходных.

Кстати, имея дисконтную карту можно рассчитывать и на скидку при авиаперелётах. К проекту присоединилась авиакомпания «Ямал». Билеты на 11 направлений в города региона и России для льготников стали дешевле на три процента. И не исключается вероятность, что скидка будет расти. Первый этап проекта «Забота» завершится 10 июня. Дисконтные карты не будут выдаваться вплоть до сентября. Так что тем, кто желает пользоваться скидкой уже этим летом, нужно поспешить.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер