У проекта «Забота» новые возможности

16 октября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У обладателей карты «Забота» появились новые возможности. Ямальское отделение партии «Единая Россия» и «Запсибкомбанк» заключили соглашение о взаимном сотрудничестве в рамках социального проекта.

Социальный проект «Забота» на Ямале реализуется с 2015 года. Его инициировало региональное отделение партии «Единая Россия», поддержало правительство округа. За 4 года проект получил широкую популярность и востребованность у жителей. Обладателями дисконтных карт сейчас являются почти 56 тысяч ямальцев. В Муравленко скидками пользуются 4 с половиной тысячи горожан.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, куратор партийного проекта «Забота» в г. Муравленко: «Карту «Забота» жители Муравленко могут получить в управлении социальной защиты населения и в отделении партии «Единая Россия».

С каждым годом растет число социально ориентированных предпринимателей. У проекта 750 партнеров, которые предлагают услуги населению со скидками по карте «Забота» в различных сферах. Теперь соглашение о взаимном сотрудничестве в рамках социального проекта заключили партия «Единая Россия» и «Запсибкомбанк».

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, секретарь Ямальского отделения партии «Единая Россия»: «Проект, считаю, состоялся. Хотел бы ещё раз поблагодарить партнёров, которые нас поддерживают в этом проекте. Думаю, что он дальше будет развиваться на благо, на улучшение жизни наших ямальцев. Он уникальный, пока, к сожалению, в стране он один, никто аналогичный проект ещё не запустил». 

В рамках соглашения по проекту «Забота» «Запсибкомбанк» организует выпуск карты «Мир» с бесплатным годовым обслуживанием для льготных категорий населения. Участники проекта смогут не только получать скидки от 3 % при оплате покупок или услуг, но и участвовать в программе «Бонусы».

АНДРЕЙ ШЕВЕЛЕВ, вице-президент ПАО «Запсибкомбанк»: «Мы будем предлагать этот продукт, и он получит широкое распространение на территории Ямала. Более того, я думаю, что другие регионы, а уже многие интересуются и задают нам вопросы, услышав об этом, последуют примеру и начнут эту практику тиражировать».

Помимо этого, банк предложит пенсионерам - владельцам карты «Мир» проекта «Забота» - воспользоваться дополнительными возможностями и получать на остаток средств по карточному счету при перечислении пенсии в банк.

На сегодняшний день в Муравленко к проекту «Забота» подключились 26 предпринимателей. И список партнёров расширяется.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер