«Открытый диалог». Муравленковцев волнуют светофоры и дороги

28 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Открытый диалог по вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства состоялся в Доме культуры «Украина». Участников было немного, но те, кто пришел, получили подробные ответы на всё, что их волновало.

Уборка снега возле подъездов, обслуживание тепловых счетчиков, плата собственников за очистку тротуаров - это лишь часть озвученных вопросов. На каждый был дан детальный ответ. Один из жителей даже для наглядности захватил с собой фотографии с проблемным участком проезжей части возле 50-го дома на улице Ленина. В диалоге с главой города проблему разобрали детально. А вот относительно нареканий муравленковцев на продолжительность работы светофора на перекрестке улиц Украинских Строителей и Нефтяников, вопрос давно решенный.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Для того чтобы стабилизировать там ситуацию, комиссией при Администрации города было принято решение по установке там светофоров. Другого решения не будет. Мы будем ездить по правилам, мы будем ездить с соблюдением световых режимов светофоров».

Только за полтора месяца этого года госавтоинспекторы задержали 16 водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Борьба с нарушителями Правил дорожного движения ведется непрерывно. И когда встает вопрос, нужен ли светофор, ответ, конечно же, будет в пользу безопасности детей.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Ежедневно на улицы нашего города выходят минимум 6 тысяч детей, максимум - около 8 тысяч. Я говорю о детях, о подростках, о тех, кто постарше. Стоят 60 секунд того, чтобы подвергать чью-то жизнь опасности?»

Объездная дорога в районе второй школы тоже вызывает вопросы. Мужчина интересуется - можно ли ее заасфальтировать? Глава поясняет: проезжая часть расположена рядом с озером, а потому имеет непрочную специфику грунта. Дополнительное укрытие создаст тепловую подушку, что может привести к серьезной просадке плит.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы обязаны, вне всякого сомнения, выполнить ремонт дорожного полотна и заделать эти проемы бетоном, асфальтной смесью или другим составом, что позволит передвигаться по ней относительно комфортно, так как эта дорога из плит. Но еще раз повторяю: вопрос нанесения сверху еще одного полотна, утепляющего, может привести к печальным последствиям и в будущем к перекладке всей этой дороги».

Первая в этом году встреча в рамках проекта «Открытый диалог» показала, что свои мнения жители активней высказывают в социальных сетях, нежели напрямую. Люди предпочитают общаться, не выходя из дома. Плохо это или хорошо, каждый определяет для себя сам. Но живое общение в рамках «Открытого диалога» продолжится непосредственно в трудовых коллективах. Пятого марта свои вопросы и пожелания выскажут работники учреждений спорта.

Татьяна Козарь

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер