«Открытый диалог» продолжает свою работу

6 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городские власти встретились с работниками «Газпромнефть-Муравленко». Проект «Открытый диалог» продолжает свою работу.

На каждом «Открытом диалоге» жители города активно обсуждают тему благоустройства. Муравленковцы хотят жить в уютном, комфортном и красивом городе. Нефтяники интересуются, будет ли продолжено строительство культурно-оздоровительного центра «Сибирь», обустроены велодорожки, какими темпами идет развитие Сопки. Волнует ремонт федеральной дороги, внешний облик домов. Спрашивали и о междугородних перевозках по маршруту Муравленко - Ноябрьск. Многие говорят о том, что добраться до города из аэропорта невозможно. Александр Подорога поясняет, что деятельность нашего муниципального унитарного предприятия лицензирована только на городские пассажирские перевозки. Но уже этой весной организация примет участие в аукционе на право обслуживания междугородних маршрутов.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «На этот конкурс заявляются несколько перевозчиков, которые хотят осуществлять перевозки между Муравленко и Ноябрьском. Если ситуация после этого аукциона не изменится, для того, чтобы улучшить жизнь наших горожан, тогда мы будем вмешиваться уже административно».

Говорили на «Открытом диалоге» и о работе спортивных секций. К примеру, есть сложности с тем, чтобы записать ребенка в бассейн. Одна из причин - отсутствие тренеров.

Глава города ответил, что меры принимаются, но так как речь идет о воспитании детей, отбор кандидатов на тренерские ставки ведется тщательный.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Мы создаем условия, Городская Дума приняла соответствующее решение, и тем тренерам, тем врачам, тем учителям, которые необходимы городу, будут выплачивать деньги для того, чтобы они могли снимать жилье».

На каждый вопрос был дан ответ. Проект "Открытый диалог" продлится до марта.

                                                                     Эрнэст Бавшин, Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер