Первый ЕГЭ. Выпускники Муравленко сдали два экзамена.

28 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня сорок выпускников многопрофильного лицея, а также студенты сдали первые единые государственные экзамены. Для них прошел ЕГЭ по выбору - географии и информатике.

Единый госэкзамен проводится во второй школе. Она вновь стала пунктом проведения ЕГЭ. Первые дисциплины - по выбору, география и информатика. На экзамене по географии разрешено пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Как и раньше, запрещены мобильные телефоны и другие электронные устройства, их выпускники оставляют на входе в образовательное учреждение. В этом году в процедуре проведения ЕГЭ только одно новшество.

НАТАЛЬЯ ШТЕНГАУЭР, руководитель пункта проведения экзамена: «Все экзаменационные материалы, все бланки распечатываются непосредственно перед участниками в аудиториях. Бланки односторонние, черно-белые. И дети должны помнить о том, что на обратной стороне этих бланков писать нельзя, потому что они проверяться не будут».

Контроль за проведением ЕГЭ ведут уполномоченные государственной экзаменационной комиссии, руководители пунктов проведения экзамена и аккредитованные общественные наблюдатели. Во время экзамена в аудиториях традиционно ведется видеонаблюдение. Выпускники спокойны и сосредоточены. В ближайшие несколько часов им предстоит вспомнить весь курс по предмету. Продолжительность экзамена по информатике - 3 часа 55 минут. На географию отведено ровно 3 часа. Эти предметы - не основные. Выпускники выбирали их сами. Справиться с заданиями, по мнению участников ЕГЭ, больших трудностей не вызывает. Важно - не нарушить установленный порядок проведения итоговой аттестации.

ЕЛЕНА ДОСТОВАЛОВА, выпускница 11м класса Муравленковского многопрофильного лицея: «Главное, читать задание внимательно, потому что на ЕГЭ часто бывает так, что не прочитали задание правильно, не дочитали где-то вопрос - и написали не тот ответ».

ВИТАЛИЙ КИНЧИН, выпускник 11г класса Муравленковского многопрофильного лицея: «Все говорят, не волноваться. Но из-за того, что говорят настолько часто, волнение как-то само подкрадывается…»

О результатах экзаменационных работ по информатике и географии можно узнать через «Сетевой город» или систему «Результаты ЕГЭ» до 14 июня.

Впереди еще немало испытаний. Первый обязательный экзамен - по математике 118 выпускников города напишут уже в эту пятницу.

Эрнэст Бавшин, Юлия Сидарюк

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер