В Городской Думе. Депутаты провели очередное заседание

21 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты Городской Думы провели сегодня очередное, 31-е, заседание. Народные избранники приняли решение о внесении изменений в бюджет города на 2018 год, заслушали отчет о деятельности полиции и изменения в расчете платы за найм муниципальных помещений.

В повестке февральского заседания - 10 вопросов. Первый - о деятельности городской полиции. Начальник отделения отчитывается о результатах работы за прошлый год. В целом в городе зафиксировано снижение уровня преступности более чем на 16 процентов.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник Отделения МВД России по г. Муравленко: «На территории обслуживания Отделения МВД России по г. Муравленко отмечалось значительное снижение количества преступлений по тяжким составам. Не допущено совершение умышленных убийств, изнасилований, разбойных нападений. На 75 % уменьшилось причинение тяжкого вреда здоровью. Однако произошел всплеск зарегистрированных грабежей».

Настораживает и количество фактов мошенничества, в основном в социальных сетях. Только через интернет в прошлом году муравленковцев обманули на 300 тысяч рублей! И это несмотря на профилактические мероприятия полицейских. Работа в этом направлении будет усилена. Равно как и борьба с распространением наркотиков.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник Отделения МВД России по г. Муравленко: «В августе 2017 года был задержан гражданин, который распространял на территории города Муравленко, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа наркотические средства путем так называемых тайниковых закладок как непосредственно в городе, так и в лесном массиве. На сегодняшний день по всем выявленным фактам возбуждено уголовное дело, которое расследуется в Ханты-Мансийском автономном округе».

Впрочем, показатели раскрываемости различных преступлений в Муравленко выше, чем по округу. Уровень доверия жителей остается на высоком уровне.

Еще один вопрос повестки - внесение изменений в бюджет. Доходы городской казны в этом году увеличатся почти на 166 миллионов рублей.

Руслан Юсупов, заместитель главы Администрации, начальник управления финансов: «Доходы составят 4 миллиарда 31 миллион рублей. Расходная часть бюджета увеличена на сумму 228 миллионов рублей и составит 4 миллиарда 94 миллиона рублей».

В структуре расходов серьезных изменений не произойдет. За исключением сферы ЖКХ. Её финансирование увеличится почти на 50 процентов.

Сегодня депутаты установили льготные ставки аренды муниципальных помещений для предприятий малого и среднего бизнеса. Так, в первый год предприниматели получат скидку на 40 процентов, а вот в четвертый - уже на 100.

Произошли изменения и в расчете платы за социальный найм. В среднем сумма за пользование жильем уменьшится примерно на 200 рублей. А для отдельных категорий сохраняются льготы.

БУЛАТ АКМАЛОВ, заместитель начальника управления муниципального имущества: «Фактически будут освобождены от платы за наем инвалиды 1 и 2 групп, наниматели, имеющие в составе семьи детей-инвалидов, а также малоимущие граждане».

Также на заседании рассмотрели вопросы о внесении изменений в ряд ранее принятых решений Думы и назначили дату следующей встречи. Она запланирована на 29 марта.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер