В Муравенко закрыли АЗС по решению суда

26 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Автозаправочную станцию на улице 70 лет Октября закрыли по решению суда. Земельный участок компания «Роснефтегаз» занимала незаконно.

Опечатывают имущество, демонтируют контейнерные заправочные станции... Еще немного и этот земельный участок на улице 70 лет Октября будет полностью освобожден.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Данный земельный участок не предназначен в силу разрешенного видоиспользования для размещения опасных производственных объектов, типа автозаправочных станций. Рядом расположены жилые дома. До ближайшего расстояние составляет порядка 65-70 метров. В этой зоне расположение такого рода объектов недопустимо и запрещено действующим законодательством».

Иск, поданный управлением муниципального имущества, и был направлен на то, чтобы оградить жителей города от потенциально опасного объекта. К тому же сроки договора аренды земельного участка, который был заключен, когда еще в микрорайоне не велась активная застройка, вышли в 2016 году. И все это время владелец заправки вёл деятельность незаконно.

Судебный процесс завершился в прошлом году в пользу управления муниципального имущества. Однако собственник АЗС решение суда проигнорировал и до сих пор не освободил территорию.

РИММА КАРИМОВА, начальник отдела судебных приставов по г. Муравленко: «На основании поручения заместителя начальника межрайонного отдела судебных приставов УФСП России по ЯНАО установлен факт неисполнения должником ООО «Корпорация Роснефтегаз» в добровольном порядке требования исполнительного документа об освобождении земельного участка от контейнерной автозаправочной станции. В связи, с чем в настоящее время проводятся исполнительные действия по принудительному исполнению судебного решения».

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Погружается имущество на транспортные средства. В дальнейшем оно будет помещено на ответственное хранение в месте, которое определил взыскатель, на земельном участке, предоставленным муниципальным предприятием «Муравленковские коммунальные системы». В течение установленного срока, если оно не будет востребовано должником, то соответственно будут в рамках действующего законодательства судебными приставами приниматься те или иные решения».

Недовольство качеством бензина автозаправочной станции «Роснефтегаз» высказывали ранее водители. В социальных сетях муравленковцы активно делились своим мнением.

Однако владелец не только игнорировал жалобы водителей, но и никак не взаимодействовал с представителями муниципалитета. И не только в Муравленко. В округе у «Роснефтегаза» несколько объектов, которые эксплуатируются незаконно. И многие из них нередко становятся местами чрезвычайных происшествий. Например, в селе Красноселькуп в ночь с 16 на 17 сентября заправка корпорации «Роснефтегаз» сгорела.


Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер