Обновленная регистратура

11 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ремонтируют, и пока без последствий, учреждения здравоохранения. Во взрослой поликлинике до середины сентября рабочим предстоит успеть обновить облик регистратуры и полностью заменить кровлю. Как справляются строители?

Работы на крыше взрослой поликлиники начались 25 июня. Здесь трудятся представители тюменской строительной компании. Подрядчик уже накрыл кровлю профнастилом, полностью заменил водосточную систему. По договору срок завершения ремонта кровли – ноябрь, но вероятнее всего, реконструкция крыши завершится в конце августа.

АРШАЛУЙС НУНЯН, инженер ООО «Сибстрой» г. Тюмень: «Те работы, которые нужно было сделать в хорошую погоду - мы эти все работы выполнили. Сейчас работаем и в дождь тоже. Процесс, конечно, замедлился, но все равно нормально двигаемся».

Масштабная работа ведется и внутри взрослой поликлиники. Здесь полностью реконструируют регистратуру. Подрядная организация «СтройГАС» приступила к работе в начале августа. После ремонта помещение должно стать шире на 40 сантиметров.

ЛЮБОВЬ САНТЬЕВА, инженер Муравленковской городской больницы: «Будет новое оборудование, новые стеллажи, отопление в новом варианте. Для людей с ограниченными способностями тоже будет преимущество, они будут сидеть, мониторы будут установлены».

В связи с ремонтными работами регистратура временно располагается в гардеробе. Пациенты к неудобствам относятся с пониманием.

«- Необходимость видимо такая есть, значит надо делать. Зачем же ждать пока все повалится на головы?»

«- Какая разница, пройти два шага влево или вправо. Для этого была видимо необходимость, значит надо было сделать ремонт».

«- Это издержки, ремонт, мы это все понимаем».

Специалисты отмечают, что подрядчики работают в хорошем темпе. В целом на ремонт поликлиники из окружного бюджета выделено более двенадцати миллионов рублей.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер