Ремонт больничного комплекса

12 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко начался ремонт больничного комплекса. На капитальные и текущие работы пяти объектов здравоохранения потратят около 47 миллионов рублей.

Ремонт начался две недели назад. В СПИД-лаборатории ведутся кровельные работы. Подрядчик обещал «железно», что крыша течь не будет, и в здании станет намного теплее. Снаружи его обошьют сайдингом, приведут в надлежащий вид переход из СПИД -лаборатории в клинико-диагностическую.

По периметру здания хирургического комплекса меняют отмостку - это около трехсот шестидесяти метров. Здесь будет новое крыльцо, фасад обошьют сайдингом. Такие же изменения ждут психо-наркологический комплекс.

ЛЮБОВЬ САНТЬЕВА, инженер по ремонту: «Самое главное – это, конечно, кровля, потому что больничный комплекс - это режимный объект. Тут и оборудование, и больные, и операционные. Все эти здания построены очень давно и находятся в неприглядном виде».

Реализация мероприятий будет происходить поэтапно. Фронт работ распределен окружной дирекцией по капитальному ремонту и строительству. В проект внесены некоторые изменения.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Первоначально планировалась установка вентиляции в хирургическом комплексе, но, к сожалению, проект требует доработки, поэтому решили обойтись обшивкой фасада и ремонтом крыш».

Крышу терапевтического корпуса отремонтировали за счёт спонсорской помощи, оказанной «Газпромнефть-Муравленко». На ремонт выделили 1 миллион 400 тысяч рублей.

НИКОЛАЙ ШЕСТОПАЛОВ, заместитель генерального директора по организационным вопросам филиала «Газпромнефть-Муравленко»: «В порядке благотворительности было принято решение оказать помощь, мы выбрали подрядчика, согласовали всё с корпоративным центром и провели ремонт кровли».

Специалисты тюменской фирмы применили пять слоев эластомерика. Теперь крыша не будет протекать в дождливую погоду, как раньше.

Ремонтируют кровлю и во взрослой поликлинике. В холле установят новое оборудование в рамках проекта «Открытая регистратура». Его установят для адаптации маломобильных групп - это индукционная петля, тактильные таблицы и световые маяки. Плановый ремонт завершится до 31 августа, а капитальный продлится в течение полугода. Отделения, которые будут ремонтировать, закрываться не будут - это не доставит неудобств пациентам. На время ремонта с 1 по 31 августа закроют родильное отделение, а рожениц будут направлять в перинатальный центр Ноябрьска.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер