ЕГЭ по математике

31 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале зарегистрирован первый случай нарушения сдачи единого государственного экзамена. Шпаргалку обнаружили у выпускника школы Нового Уренгоя. В Муравленко государственная итоговая аттестация проходит без замечаний. Сегодня состоялся экзамен по математике. 

Думайте о позитивном результате - такой совет выпускники слышали накануне каждого экзамена. Правильный настрой – это половина успеха, но, конечно, ребята переживали. 

«- Нам учитель сказал, чтобы мы перед экзаменом не готовились, а прогулялись, отдохнули и выспались».

«- Я решил пару вариантов и гулял».

«- Родители сказали, что у меня все получится, чтобы я не волновалась и была более внимательна, чем обычно».

Правила сдачи в этом году остались прежними, в том числе и организационные: металлодетекторы, видеонаблюдение и большое количество общественных наблюдателей, в числе которых есть студенты. Установка у взрослых одна - процедура сдачи должна быть максимально комфортной для выпускников

ВЕРА РОГОВА, организатор вне аудитории: «Дети нервничают, но когда приходят в аудиторию, садятся и слушают инструктаж и успокаиваются. Одиннадцатиклассники материал свой знают хорошо».

Экзамен по математике - один из обязательных. Базовый уровень выбрали те, кто планирует поступать в вузы на гуманитарные специальности. В испытании участвуют 233 человека. Для педагогов и всей системы образования кампания ЕГЭ - тоже испытание. Все три часа классные руководители будут терпеливо ждать своих воспитанников на выходе из пункта проведения. 

РАФИЛ ШАЙБАКОВ, преподаватель многопрофильного лицея: «Я побреюсь тогда, когда мой кадетский класс ЕГЭ полностью сдаст!»

Самые частые ошибки в ЕГЭ по математике связаны с дробями и отрицательными числами - такие результаты из года в год отмечают специалисты из федеральной группы разработчиков КИМов. Ученики часто не понимают условие задания, неверно округляют цифры, но перед экзаменом об этом никто не думает. 

Ровно по графику минута в минуту началась распечатка КИМ. и экзамен стартовал.

На 180 минут выпускники остались наедине со своими знаниями. Результаты экзамена станут известны не позднее 14 июня. В случае неуспешной сдачи предмета, выпускник сможет пересдать экзамен 28 июня. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер